Мусульманский мэр Лондона обещает не терпеть антисемитизм

Мусульманский мэр Лондона обещает не терпеть антисемитизм

Действующий мэр Лондона Садик Хан призывает к искоренению антисемитизма из своего города и своей партии, члены которой в последние несколько месяцев оказались в эпицентре самых громких антисемитских скандалов Великобритании.

В своей авторской статье для Jerusalem Post он пишет, что хочет войти в историю, не только как первый градоначальник британской столицы исламского вероисповедания, но и при котором членов еврейской общины будут защищать так, как никогда прежде.

"Мы должны послать четкое и всем понятное сообщение, что антисемитизм является абсолютно неприемлемым и никакие обстоятельства не смогут его оправдать", - сказал он, добавив, что последний рост юдофобии не может не вызывать тревогу.

Так, по его данным, за последние 5 лет количество преступлений, совершаемых в Лондоне на почве антисемитизма, возросло на 153%, а еврейские школы и синагоги нуждаются в вооруженной охране лишь потому что их посещают иудеи.

"Мы должны работать сообща, если хотим искоренить антисемитизм, где бы он ни был и, да, в Лейбористской партии включительно", - отметил Хан.

Свою приверженность борьбе с евреененавистничеством он объясняет тем, что, будучи мусульманином и сыном иммигрантов к тому же, он сам неоднократно сталкивался с предрассудками и знает, каково это – быть объектом дискриминации лишь из-за происхождения или вероисповедания.

"Я принял нулевой порог терпимости к антисемитизму и любым преступлениям на почве ненависти – на основании возраста, сексуальной ориентации, пола, вероисповедания, расы, национальности или инвалидности", - заверил лондонский градоначальник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK