Министр обороны Ирана: Угрозы Нетаниягу далеки от реальности

Министр обороны Ирана: Угрозы Нетаниягу далеки от реальности

Премьер-министра Израиля Биньямин Нетаниягу пытается накалить обстановку на Ближнем Востоке, чтобы навредить экономике Ирана, считает министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами.

"Я считаю, что Нетаниягу поддерживает напряженность в регионе, чтобы оказать экономическое влияние на Исламскую республику", - цитирует израильский 10-ый канал сказанное Хатами в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маяддин".

Хатами также прокомментировал угрозы израильского премьера продолжить и дальше наносить авиаудары по иранским военным объектам на сирийской территории. Министр уверен, что ПВО ИРИ способны предотвратить любую израильскую атаку.

"Я думаю, что угрозы Нетаниягу атаковать иранские позиции в Сирии далеки от реальности", - утверждает министр, игнорируя то, что множество целей все же были поражены, а также гибель иранских солдат.

Кроме того, глава Минобороны Ирана выразил готовность помочь Сирии ответить на агрессию извне.

"Сирийское правительство имеет право реагировать на любую агрессию против себя, как это происходило в прошлом. Союзники Сирии также готовы отреагировать на любую агрессию", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK