Сеул решил повременить в создании офиса связи с КНДР

Сеул решил повременить в создании офиса связи с КНДР

Представитель администрации президента Южной Кореи Ким Ю Кьем сообщил, что руководство страны приняло решение не начинать строительство офиса связи с Северной Кореей.

"Открытие офиса связи было запланировано как результат последовательного прогресса в вопросе денуклеаризации, которого удалось достичь в результате поездки Помпео в Северную Корею и межкорейского саммита. Однако мы считаем, что необходимо пересмотреть вопрос в связи с новым развитием ситуации", - передали слова Ким Ю Кьема на Yonhap.

Известно, что такие решение было принято после просьбы президента США Дональда Трампа к госсекретарю Майку Помпео отложить визит в КНДР по неизвестным причинам.

"Это не та проблема, которая может быть решена только нашим правительством, и это вопрос, который необходимо обсудить с Северной стороной, но нам еще предстоит узнать, как Север оценивает изменение условий", - добавил представитель администрации президента.

Кроме того, агентство сообщает, что в следующем месяце глава Южной Кореи Мун Чже Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын запланировали двухсторонний саммит, который станет третьим с момента оттепели в отношениях между странами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK