Оппозиция в Кнессете проклинает Арабский Список

Оппозиция в Кнессете проклинает Арабский Список

Резолюция в ООН арабских депутатов Кнессета из Объединенного списка, призванная осудить Израиль за утверждение Закона о еврейском характере государства разгневала коллег в оппозиции.

Депутаты из Объединенного списка встретились с официальными лицами ООН вместе с представителем ПА Риадом Мансуром и другими высокопоставленными должностными лицами, чтобы договориться о принятии антиизраильской резолюции.

Был представлен текст Закона, парламентарии заявили, что он подтверждает существование "апартеида".

Лидер оппозиции Ципи Ливни заявила, что оппозиция "продолжит бороться за демократический и еврейский характер Израиля внутри страны и будет бороться против арабских депутатов, подрывающих позиции Израиля на международной арене".

Глава партии Авода Ави Габай добавил, что арабские депутаты Кнессета из Объединенного списка продолжают клеветать на Израиль страну повсюду и пообещал бороться с этим явлением.

В партии Сионистский Лагерь заявили, что попытка использовать Закон о гражданстве для делегитимизации Израиля так же плоха, как и сам закон.

Между тем, арабские депутаты продолжили оправдывать свои действия и позицию. Председатель арабской фракции Объединенный список Айман Одех сказал, что Закон предусматривает разделение, дискриминацию и расизм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK