Аббас отдал свой дворец за $13 млн. под библиотеку

Аббас отдал свой дворец за $13 млн. под библиотеку

Президентский дворец – построенная за пределами Рамаллы официальная резиденция председателя Палестинской автономии и место встреч с высокопоставленными иностранными гостями – будет преобразована в национальную библиотеку, заявил в воскресенье официальный представитель ПА.

Со ссылкой на члена ФАТХа Мухаммеда Штайеха, информагентство Wafa пишет, что решение о превращении комплекса в библиотеку было принято председателем автономии Махмудом Аббасом.

Критики долгое время обвиняли палестинское руководство в несоразмерных тратах на строительство дворца (несмотря на кризис, на это было выделено ни много ни мало 13 млн. долларов), который, к тому же, якобы использовался исключительно для личных нужд Абу Мазена. По словам Штайеха, хотя строительство самого дворца было завершено, работы шли еще на вертолетных площадках.

Стоит отметить, что еще в 2015 году палестинские чиновники уверяли "Гаарец" в том, что строительство финансируется международными донорами и палестинскими частными фирмами, а не налогоплательщиками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK