"Исламский джихад" : Иран не переводит миллионы

Пресс-представитель террористической организации "Исламский джихад" Дауд Шихаб опроверг опубликованную в пан-арабской газете Al-Sharq al-Awsat информацию о соглашении, достигнутом с Ираном.

По данным Al-Sharq al-Awsat, Иран обязался переводить "Исламскому джихаду" 70 миллионов долларов ежегодно. Тем не менее, Шихаб подчеркнул, что "иранская поддержка не может расцениваться в качестве чего-то, за что нам должно быть стыдно".

Шихаб подчеркнул, что время публикации статьи намеренно совпало с визитом делегации из Газы в Каир, в момент, когда "Египет пытается облегчить палестинские страдания".

Отношения между "Исламским джихадом " и Ираном испортились два года назад, полсе того, как палестинцы отказались поддержать Асада. В публикации Al-Sharq al-Awsat сообщается о сближении между двумя сторонами, и о назанчении Халеда Мансура, человека, близкого к корпусу стражей исламской революции, командиром военного крыла "Исламского джихада" - Бригад аль-Кудс.

Между тем, в палестинской прессе сообщается о жестоком финансовом кризисе в "Исламском джихаде". Организация на протяжении нескольких месяцев не в состоянии платить жалованье своим функционерам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK