Лицман: я сделал то, чего не сделал ни один министр

Лицман: я сделал то, чего не сделал ни один министр

Министр здравоохранения Яаков Лицман дал интервью "12 каналу" в воскресенье, 26 апреля, на следующий день после того, как сообщил премьер-министру Биньямину Нетаниягу о переходе в министерство жилищного строительства.

"Мой первый срок длился четыре года. Затем у меня был перерыв на полтора года, а затем я прослужил еще пять лет. Девять лет пребывания в должности - это очень много, я сделал в этом министерстве то, чего не сделал ни один министр", - заявил чиновник.

Он напомнил, что одобрил бесплатную стоматологию для детей, людей после 75 лет, маркировку продуктов питания, и множество реформ в области ухода за больными. По его словам, "многие призывали идти в Министерство жилищного строительства, чтобы помочь молодым парам".

"Если бы я ушел в отставку раньше, они бы заявили, что меня уволили. Ганц и Биби согласились, что я могу оставаться министром здравоохранения. Как только я увидел, что ситуация с коронавирусом улучшилась, я подумал, что сейчас самое время уходить", добавил Лицман.

Лицман поддержал решения, принятые Генеральным директором Министерства здравоохранения Моше Бар Симан Товом в рамках борьбы с распространением коронавируса, и сообщил, что "он хорошо работает". Также, чиновник считает, что ситуацию с COVID-19 стабилизировал запрет на полеты в Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK