Нетаниягу провел встречу с братом и сестрами погибших

Нетаниягу провел встречу с братом и сестрами погибших

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой провели 26 апреля в формате Zoom в рамках проекта "Митхабрим ве-зохрим" ("Подключаемся и вспоминаем") встречу с братом погибших Уриэля и Элиезера Перец, сестрой погибшего Даниэля (Дани) Гомеза и сестрой погибшего Надава Бэлоа.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.

Участники встречи поделились своими воспоминаниями о братьях, историями из детства, рассказали о том, как переживали утрату.

Элиасаф Перец сказал, что в этом году, в связи с пандемией коронавируса COVID-19 и вызванными им ограничениями, его семья была "избавлена" от мук выбора могилы, которую они первой посетят в День памяти.

Нетта Бэлоа поделилась воспоминаниями об их с братом детстве и сказала, что покойный Надав всегда служит ей путеводной звездой.

Аелет Гомез вспомнила ту минуту, когда узнала о гибели своего брата и разбудила родителей, чтобы сообщить им горькое известие, а также рассказала, что тоска не покидает её на протяжении многих лет.

"Раскрою секрет: я ежедневно посвящаю этому время. Нет такого дня, когда этого не происходит, и я не думаю о своем брате Йони. Я помню его, я думаю, что бы он сказал, что бы сделал. У нас общее горе, и нам нужно черпать в нём силу, а не отчаяние. Это не легко, потому что вначале это просто отчаяние, которое постепенно может стать силой и большой надеждой", – сказал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK