В ООН признали, что Россия адаптировалась к санкциям

В ООН признали, что Россия адаптировалась к санкциям

Экономика России адаптировалась к ограничительным мерам США и Евросоюза. Об этом заявил спецдокладчик Совета ООН по правам человека Идрис Джазари.

В докладе Джазари отмечает, что российская экономика после падения основных показателей в 2017 году перешла в фазу роста.

"То есть произошла адаптация к ситуации. Мне представляется, что, если санкции останутся, они не будут оказывать драматического воздействия на ситуацию в России", – отметил Джезари на встрече с председателем комитета Совфеда РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом.

Представитель Совета ООН добавил, что в России происходит адаптация к политике торговых партнеров, возникают новые структуры и приходят новые инвесторы.

По его словам, новые модели торговли на первоначальном этапе потребуют определенных затрат, однако в дальнейшем их эффективность вырастет.

Представитель СПЧ ООН подчеркнул, что результатом санкционной политики стал ущерб не целевой стране, а всей системе международной торговли в целом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK