ЦАХАЛ выставит три танка с женскими экипажами на границу

ЦАХАЛ выставит три танка с женскими экипажами на границу

В ЦАХАЛе продолжается “эксперимент” с попытками интеграции женщин в бронетанковый корпус.

Из 15 женщин, начавших курс подготовки несколько месяцев назад, две выбыли и остались 13. Они в ближайшие дни будут переведены в подразделение, несущее охрану границ Израиля. Из них сформируют экипажи трех танков. За их действиями будет наблюдать опытный солдат-мужчина, который считается частью экипажа.

Газета Едиот Ахронот сообщает, со ссылкой на военный источник о том, что только после нескольких месяцев наблюдения за службой женщин в пограничном подразделении будет принято решение о том, набирать ли еще женщин на танковые курсы. В любом случае речь не идет о параллельном мужскому курсу и подобной же службе. Женщин будут отправлять служить только на южную границу. В случае, если танки с женскими экипажами будут стрелять - они будут стрелять только с стационарных позиций.

Форум Стойкости ЦАХАЛа опубликовал заявление в связи с формированием женских танковых экипажей: “Ужасная атака, произошедшая в пятницу на Северном Синае, всего в ста километрах от израильской границы, еще раз доказывает, как кажущиеся спокойными границы могут в считанные часы превратится в поле боя. Батальоны прикрытия границы и танковые батальоны должны быть в состоянии немедленно вступить в бой, здесь нет места для поблажек. Набор подобных танковых экипажей не только ставит под угрозу этих девушек и их боевых товарищей, но и саму задачу охраны безопасности границ. Настало время прекратить эту гонку за фальшивым равенством и интеграцию женщин для выполнения оперативных задач”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK