Кэмерон: Мы сами несем ответственность за свою безопасность

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в четверг, 26 ноября, что пора принять решение присоединиться к нанесению авиаударов по боевикам террористической группировки "Исламское Государство" в Сирии, утверждая, что Великобритания не может "возлагать ответственность за свою безопасность на другие государства".

"Вот почему я считаю, что сейчас мы должны принять решение о продлении британского участия в нанесении авиаударов против боевиков ISIL в Сирии. Мы обязаны уменьшить угрозу, которую боевики "Исламского Государства" представляют для нас", - заявил Кэмерон.

Ранее канцлер Ангела Меркель заявила, что она будет думать о том, каким образом Германия может поддерживать Францию в борьбе с терроризмом, ссылаясь на террористические атаки боевиков-исламистов в Париже, произошедшие в пятницу, 13 ноября.

"Когда президент Франции просит меня подумать о том, что еще мы можем сделать, то это наша обязанность задуматься об этом", - заявила Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK