Новый этап войны против ISIS: Беспилотники ЦАХАЛа на Голанах

Новый этап войны против ISIS: Беспилотники ЦАХАЛа на Голанах

На фоне обострения ситуации на сирийских Голанских высотах ЦАХАЛ начал регулярное наблюдение за границей с помощью разведывательных беспилотников.

Батальон полевой разведки израильской армии начал сбор подробной визуальной информации на сирийской территории - с тем, чтобы иметь полную картину происходящего там.

Беспилотники собирают информацию с высоты несколько десятков метров. Информация помогает сформулировать немедленную реакцию на происходящее вблизи израильской границы, и предотвратить выплеск сирийской войны на израильскую территорию - или попытки проникновения террористических групп.

В непосредственной близости от точки, в которой сходятся границы трех государств - Израиля. Сирии и Иордании, базируется террористическая группировка Шухада аль-Ярмук, которая является одним из подразделений Исламского Государства.

С израильской стороны границы выставлены постоянные патрули ЦАХАЛа - готовые к любой неожиданности и изменению без предварительного предупреждения.

Также в северной части Голанских высот, в районе КПП Кунейтра.,базируется Джабхат ан-Нусра, организация, связанная с глобальным джихадом и аль-Каидой. В настоящий момент она сотрудничает с любыми группировками, воюющими против режима в Дамаске. Режим, со своей стороны, пытается в настоящий момент выбить Нусру с ее позиций в Кунейтре - и послал с этой целью в провинцию своих лучших командиров и некоторые элитные подразделения. Нусра при этом продолжает воевать с ISIS - и все это происходит вдоль израильской границы.

Из-за боевых действий с сирийской стороны границ в на израильскую территорию иногда залетают минометные снаряды. Как правило, они взрываются в 100-200 метрах от пограничных заграждений. ЦАХАЛ, в каждом случае отвечает ударом по позициям сирийской армии, которую он считает ответственной за все, происходящее на сирийской территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK