Россия построит Египту атомную электростанцию

Президент России Владимир Путин считает возможным создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом, сообщает ТАСС. "Мы договорились приложить совместные усилия, чтобы ослабить влияние внешних факторов и вывести товарообмен на траекторию устойчивого роста. Среди конкретных шагов по стимулированию экономики - возможное создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом и использование национальных валют во взаимных расчетах, содействие инвестиционному сотрудничеству",- сказал Путин.

Также, по итогам переговоров с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, Путин отметил, что специалисты РФ и Египта завершают проработку практических вопросов по строительству в АРЕ атомной электростанции по российским технологиям.

"Один из крупнейших двусторонних проектов - это строительство в Египте атомной электростанции по российским технологиям. Специалисты обеих стран завершают проработку практических аспектов сооружения этой станции", - сказал Путин.

Он заметил, что в целом в Египте продвигаются энергетические проекты, в этой стране успешно работают "Роснефть", "Газпром" и другие российские компании.

Президент РФ также подчеркнул важность сотрудничества в сфере промышленности. "С учетом недавнего запуска в Египте обновленного русла Суэцкого канала обменялись соображениями по расширению производственной кооперации и возможного создания российской промышленной зоны", - сказал российский лидер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK