Нетаниягу о связях с Чадом

Нетаниягу о связях с Чадом

Из заявления премьер-министра Биньямина Нетаниягу на еженедельном заседании правительства:

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Сегодня состоится исторический визит. Через несколько часов я встречусь здесь с президентом Чада Идрисом Деби. Чад – крупное и важное африканское государство. Большинство населения – мусульмане. Президент Чада никогда не был в Израиле. Я встретился с ним на церемонии в Париже, посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны, в ходе совместного обеда лидеров государств.

Президент Деби прибыл в Израиль благодаря многочисленным усилиям, приложенным под моим руководством. Хочу выразить особую благодарность главе Совета национальной безопасности Меиру Бен-Шабату, а также помогавшим нам работникам МИДа.

Этот визит отражает укрепление позиции Израиля на международной арене. Я вновь и вновь говорю об этом. Мы видим воплощение в жизнь нашей концепции, рост нашей экономической и технологической мощи наряду с ростом мощи в сфере безопасности и разведки, что способствует росту политической и дипломатической силы, и это происходит, можно сказать, ежедневно.

Итак, сегодня мы начинаем новую главу в наших отношениях с Чадом. И я говорю вам, что скоро будут и другие государства».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK