Абу Мазен готов посмотреть с Нетаниягу футбол

Абу Мазен готов посмотреть с Нетаниягу футбол

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас готов встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу в Москве, куда их на финал Чемпионата мира по футболу пригласил российский президент Владимир Путин.

"Аббас не против встречи с Нетаниягу в Москве. Он сказал об этом еще два года назад", - заявил палестинский посол в России Абдель Хафиз Нофал порталу Sputnik 25 июня.

Ранее в тот же день президент Палестинской футбольной ассоциации Джибриль Раджуб сообщил о том, что Аббас примет приглашение посетить матч.

В то же время в канцелярии Нетаниягу не столь уверены на этот счет. Источник Sputnik заявил, что Нетаниягу "может посетить Москву" после приглашения от Путина.

"От президента Владимира Путина поступило приглашение. Эта возможность взвешивается", - приводит слова своего источника издание.

Если же израильский премьер согласится приехать на финальный матч, это станет его третьим визитом в Москву с начала года.

Напомним, что последний матч соревнований состоится 15 июля на московских "Лужниках", где и определят чемпиона. Ни израильской, ни палестинской сборной по футболу попасть на ЧМ не удалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK