Нетаниягу поблагодарил семью Невзлиных

Нетаниягу поблагодарил семью Невзлиных

Премьер-министр принял участие в церемонии открытия нового филиала Музея диаспоры ("Бейт ха-Тфуцот"), состоявшейся вчера вечером в Тель-Авиве.

Обращаясь к присутствующим, премьер-министр сказал:

"Я нахожусь здесь, в Музее диаспоры, и не верю своим глазам. Не могу поверить, что с момента его создания прошло сорок лет. Я помню этот день. Перед создателями музея стояла сложная задача - представить историю нашего народа в диаспоре и его возвращения из галута в Эрец Исраэль. Вопреки всему нам удалось выжить, сохранить наше наследие, наши ценности, а главное - нашу прочную связь с Израилем, с Сионом. "В следующем году в Иерусалиме!" - мы воплотили в жизнь этот завет.

Пришло время придать новый импульс развитию Музея диаспоры. Он растет и развивается в соответствии с требованиями времени. Я посетил много исторических музеев в нашей стране и за рубежом. В большинстве из них представлены только реликвии древних исчезнувших культур. Музей еврейского народа отражает не только прошлое, но и настоящее, а взор его устремлён в будущее.

Израиль - сердце еврейского народа. Вскоре половина его сыновей и дочерей будет жить здесь, в Израиле. Мы не должны позволить ветви оторваться от ствола. Мы укрепляем связь с еврейской диаспорой, чтобы укрепить сионистскую идентификацию молодого поколения, и это является целью нашей совместной работы с Натаном Щаранским. Я уверен, что новый музей, выполняющий важнейшую просветительскую миссию, несущий моральные и духовные ценности, станет краеугольным камнем культурной жизни государства Израиль.

Хочу поблагодарить семью Невзлиных, уважаемых спонсоров, которые в сотрудничестве с правительством Израиля создали прочную основу для деятельности Музея диаспоры. Я хотел бы поблагодарить вас за создание генеалогическое древа еврейского народа. Этот музей был и будет источником глубокой гордости для всех нас".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK