Билл Клинтон ставит израильтян в пример евреям США

Билл Клинтон ставит израильтян в пример евреям США

Экс-президент США Билл Клинтон выступил на еврейском мероприятии во Флориде, участников которого призвал голосовать за свою супругу, кандидатку в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, и заявил об опасности, связанной с ее политическим соперником Дональдом Трампом.

"Это связано не только с партиями. Если в этой стране и есть люди, которые должны осознавать угрозу, которую несет фундаментальному характеру нации и будущему наших детей и внуков, наш выбор на этих выборах, то это члены еврейской общины. Никто не должен отсиживаться", - сказал он перед сотней людей в еврейском центре Century Pines 23 октября.

Билл Клинтон подчеркнул важность участия евреев в президентских выборах и назвал Дональда Трампа неподходящим кандидатом на место президента, ввиду его крайне конфликтного характера. Он предупредил избирателей на счет последствий идеологии, гласящей, что "наши различия важнее нашего общего человечества".

Билл Клинтон призвал американцев решать свои политические споры так, как это делают израильтяне.

"Усиленно бороться с тем, с чем мы не согласны, но в итоге прийти к процессу сближения, что приведет нас к общему будущему, благодаря которому мы оставаться маяком надежды и свободы для всего остального мира. Это важнее какой-либо конкретной проблемы", - сказал муж Хиллари Клинтон.

Он напомнил о своей многолетней дружбе со своим ныне покойным израильским коллегой Шимоном Пересом и нобелевским лауреатом по литературе этого года Бобом Диланом.

"Почему я вам об этом говорю? Потому в настоящее время Америка является самой долгосуществующей демократией в человеческой истории. Потому что нам была поручена миссия основателей еще более совершенного союза. Наша задача состоит в том, чтобы делать мир лучше. Это как тиккун олам. У нас есть мосты, которые мы должны восстановить", - сказал Билл Клинтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK