Против Нетаниягу откроют "новое старое дело"

Против Нетаниягу откроют "новое старое дело"

Полиция Израиля рассматривает возможность возобновления расследования о неправомерном использовании премьер-министром Нетаниягу государственных средств на свои политические нужды. Речь идет о так называемых "Биби-турах" – заграничных поездках, осуществленных им еще в бытность министром финансов в правительстве Ариэля Шарона и лидером оппозиции.

На данный момент, как сообщили на 2 канале ИТВ, следователи рассматривают перечень оснований для повторного открытия дела, так как завтра отчет на данную тему выпустит государственный контролер Йосеф Шапиро, который должен высказать свое авторитетное мнение.

Напомним, что премьер-министра обвиняют в выставлении двойных счетов за свои поездки в западные страны 2003-2006 годах. В канцелярии Нетаниягу эти обвинения опровергают, утверждая, что "юридический советник проверил этот вопрос и, основываясь на информации, полученной им еще в 2013 году, он пришел к выводу, что никаких причин для возобновления расследования нет".

Напомним, что в прошлом году БАГАЦ вынес решение закрыть дело против главы кабинета министров Израиля, но оппозиция просит его возобновить. Поэтому завтра Йосеф Шапиро должен расставить окончательные точки над "i" в этом тянущемся уже шестой год скандале.

Напомним, что в 2011 году 10-й канал ИТВ впервые опубликовал информацию о том, что в 2006 году, Кнессет якобы по нескольку раз оплачивал поездки Нетаниягу в Лондон и Нью-Йорк. Его адвокат сказал, что это произошло по ошибке, так как один из лондонских чеков касался его жены, а организация, которая выдавала счет-фактуру за поездку в Нью-Йорк, продублировала ее по ошибке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK