Великобритания намерена присоединиться к борьбе с ISIS

Великобритания намерена присоединиться к борьбе с ISIS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он будет стремиться получить одобрение парламента на этой неделе на то, чтобы Великобритания присоединилась к коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, для нанесения авиаударов по боевикам террористической группировки "Исламское Государство" в Сирии.

Дэвид Кэмерон также предложил использовать британские авиабазы на Кипре в операциях против боевиков "Исламского Государства" в Сирии.

Выступая в Париже в понедельник, 23 ноября, после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, Кэмерон заявил, что лидеры двух государств договорились увеличить сотрудничество в борьбе с терроризмом после терактов, произошедших в Париже.

Напомним, что в пятницу, 13 ноября, в Париже произошло три теракта, в результате которых, согласно последним предоставленным данным, погибли 130 человек, еще 351 получили ранения разной степени тяжести.

Премьер-министр Великобритании Кэмерон призвал Европейский союз объединиться и приложить максимум усилий для того, чтобы остановить экстремистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK