Великобритания осуждает Израиль за расширение поселений

Великобритания осуждает Израиль за расширение поселений

Британское правительство выступило с осуждением решения Иерусалима построить тысячи новых единиц жилья в поселениях в Иудее и Самарии.

Министр по делам Ближнего Востока Алистер Берт назвал это "контрпродуктивными действиями", призвал Израиль их прекратить и сказал, что "все стороны должны взять на себя обязательства по дальнейшим усилиям в направлении снижения нынешней эскалации и созданию надлежащих условий для справедливого и устойчивого мира".

"Согласно международному праву поселения являются незаконными и остаются одним из препятствий для жизнеспособности «двух государств». Вчерашнее объявление о планировании строительства более 1 000 единиц жилья на Западном Берегу и объявленный на прошлой неделе тендер еще о 1 100 продолжает политику, справедливо осуждаемой на международном уровне. Сегодня Великобритания повторяет это осуждение", - сказал он 23 августа.

Напомним, что решение о строительстве было принято накануне. Согласно сведениям СМИ, около 436 единиц жилья находятся в поселениях Самарии. 108 утверждены для немедленного строительства в Нофим, 166 в Цофим, 128 в Баркане и 96 в Кирьят-Нетафим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK