Хиллари Клинтон определилась с вице-президентом

Хиллари Клинтон определилась с вице-президентом

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала человека, который в случае ее победы на президентских выборах в ноябре этого года станет вице-президентом. Ближайшим ее соратником станет 58-летний сенатор от штата Вирджиния Тимоти Кейн.

Об этом сама Клинтон заявила в своем микроблоге Twitter.




Официально имя победителя на праймериз назовут на съезде Демократической партии, который состоится 25 июля. Тогда же станет известна и кандидатура вице-президента. Стоит напомнить, что на данном этапе эта процедура является технической – Клинтон заручилась голосами 2 383 однопартийцев, достаточных для ее выдвижения на следующем этапе президентской гонки.

"Би-би-си" пишет, что Тимоти Кейн заработал репутацию центриста, известного поддержкой соглашений о свободной торговле и негативным отношением к абортам. В то же время, выбрав его, Хиллари Клинтон, вероятнее всего, решила убить двух зайцев одним выстрелом, так как штат Вирджиния считается неопределившимся штатом – республиканцам и демократам еще предстоит побороться за него. И назвав его сенатора будущим вице-президентом, демократка, вероятнее всего, может рассчитывать на поддержку жителей штата.

Прежде чем остановить выбор на нем, Хиллари Клинтон вела переговоры с сенаторами от Массачусетса и Нью-Джерси Элизабет Уоррен и Кори Букером, считающимися более левыми, чем Кейн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK