Трамп заявил, что между ним и Ким Чем Ыном хорошая химия

Трамп заявил, что между ним и Ким Чем Ыном хорошая химия

Президент США Дональд Трамп заявил, что доверяет северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, и повторил, что между ними сложилась "хорошая химия".

Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу TBN, опубликованном в суботу, 23 июня, передает РИА Новости.

"Да, я думаю, что у меня очень хорошие отношения, между нами возникла хорошая химия. Я полагаю, что он хочет сделать что-то хорошее для своей страны, возможно, для своей семьи или для себя, но он хочет сделать правильную вещь", - отметил глава Белого дома.

Американский президент также заявил, что ему и Ким Чен Ыну удалось заключить "замечательное соглашение" по итогам саммита в Сингапуре.

На фоне этого Трамп раскритиковал американские СМИ, которые заявили о том, что США якобы пошли на слишком большие уступки КНДР.

Комментируя вопрос приостановки ряда военных учений США с Южной Кореей, Трамп заявил, что уже долгое время выступал против проведения таких маневров. "Я называю их военными играми, я выступаю против них уже полтора года, они обходятся в целое состояние", - подчеркнул лидер США.

"Мы тратим сотни миллионов долларов на эти военные игры, Южная Корея не компенсирует нам это", - указал глава Белого дома, назвав такие учения провокационными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK