Развозов: нет дискриминации Израиля на спортивных аренах!

Развозов: нет дискриминации Израиля на спортивных аренах!

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") принял решение подать иск в международный спортивный арбитражный суд, в связи с участившимися случаями ,когда израильские спортсмены были вынуждены выступать на международных соревнованиях без государственной символики (флага,гимна в случае победы).

Для этого депутат создал группу специалистов мирового уровня во главе с ведущим адвокатом, сторонником Израиля, профессором Аланом Дершовицем. Так же своё согласие в участии подачи иска дали бывший генпрокурор штата Нью-Йорк Дэннис Вакко, израильские и швейцарские адвокаты, являющиеся специалистами высшего уровня в данной области и которые в прошлом были судьями в международном спортивном арбитражном суде.

Цель судебного иска - создать международный юридический прецедент, который положит конец непризнанию Израиля на международных спортивных аренах и пресечёт действия антиизраильских организаций и движений.

Константин Развозов подчеркнул важность борьбы против делигитимации Израиля в мире:

"Как бывший олимпийский спортсмен и депутат Кнессета в настоящем, я не могу спокойно смотреть на то, как наши спортсмены соревнуются в арабских странах без флага, без государственного гимна, без каких-либо государственных символов. Мы не можем терпеть подобные унижения. Это преклонение перед террором.
Арабский мир всеми силами старается не признавать существование государства Израиль и использует для этого спорт, что является грубейшим нарушение олимпийской конвенции, в которой чёрным по белому прописан запрет на вмешательство политики в спорт.

При поддержке самых известных в мире юристов мы вернём нашу национальную гордость на международные спортивные площадки и покончим раз и навсегда с отрицанием Израиля в мировом спорте. Нужно бороться на всех доступных нам уровнях – дипломатическом, юридическом, политическом и даже экономическом. У нас нет другого выбора. Мы обязаны победить в этой схватке за гордость и престиж нашего государства."

В свою очередь, профессор Алан Дершовиц отметил:

"Нужно предотвратить распространение этой тенденции - это началось в спорте и на нём не закончится. Это может проникнуть во все сферы нашей жизни, что и является тактикой движения BDS.

Спортсмены не хотят вмешательства политиков в спорт. Они не хотят, чтобы политика мешала им соревноваться. В спорте всё должно основываться на спортивных способностях, тренировках и результатах, а не на том, из какой страны спортсмен прибыл и как слышится его гимн. Мы не позволим относиться к еврейскому государству как к государству второго сорта!"

В настоящее время Константин Развозов, при содействии юристов, завершает формирование юридической платформы искового заявления, которое будет подано в ближайшее время в спортивный арбитражный суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK