США готовы нанести удар по Сирии в любой момент - Хейли

США готовы нанести удар по Сирии в любой момент - Хейли

Вашингтон не исключает возможности применения военной силы против правительственной армии Башара Асада, в случае использования ней химического оружия. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

"Военное решение не исключается в любой ситуации. Мы не хотим быть в центре сирийского конфликта, но мы хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить людей от химического оружия", - сказала Хейли, выступая в Институте политики Чикагского университета.

Кроме того, постпред отметила, что в случае необходимости Соединенные Штаты Америки готовы нанести еще один удар по Сирии, как это произошло в апреле 2017 года.

"Ракетные удары не наносятся просто так. Необходимо понимать, кто будет находиться в районе удара. Президент (США Дональд Трамп) дал понять, что он не будет рассказывать о своих планах, но Асад понимает, что мы будем действовать, если увидим доказательства этому (применению химоружия)",— заявила она,

Хейли также подчеркнула, что американское правительство продолжает оказывать давление на России, которая по ее мнению, поддерживает режим президента Сирии Башара Асада и мешает доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту.

Напомним, в конце января госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил сирийские власти в использовании химического оружия против населения пригорода Дамаска в Восточной Гуте. В ответ на это заявление в Минобороны РФ заявил, что подобная информация не является достоверной информацией, поскольку она опирается на слухи в социальных сетях и свидетельства боевиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK