Меркель: Антисемитизма в Германии больше, чем мы думали

Меркель: Антисемитизма в Германии больше, чем мы думали

Немецкий канцлер Ангела Меркель призвала усилить работы по противостоянию антисемитизму, отметив, что особое внимание стоит уделить мигрантам, прибывающим в ФРГ из стран, где "широко распространена ненависть к Израилю".

"Антисемитизм - явление куда более распространенное, нежели мы полагали. И именно поэтому мы должно активно ему противостоять", - заявила лидер немецкого правительства в своем еженедельном обращении к народу.

В конце ноября президент Центрального совета евреев Германии Йосеф Шустер выразил свою обеспокоенность тем, что многие из просящих об убежище в Германии, прибывают из стран, культура которых враждебна Израилю, и антисемитизм в которых является обычным делом. Меркель, которая через пару дней откроет в Берлине выставку "Искусство Холокоста" (The Art of the Holocaust), отметила, что из-за подобных проблем необходимо отбросить все шутки в сторону.

"В частности, мы должны позаботиться о молодежи, прибывающей из стран, где распространена ненависть к евреям и Израилю. Нам известно, что в некоторых местных школах и общественных местах проходили антисемитские мероприятия, организованные молодежью. Им должен противостоять каждый взрослый. Мы должны поощрять студентов к инакомыслию", - призвала Ангела Меркель.

Она заявила, что всем и каждому должно быть ясно - в сегодняшней Германии нет места антисемитизму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK