ЛАГ приветствует итоги голосования в ООН по Иерусалиму

ЛАГ приветствует итоги голосования в ООН по Иерусалиму

Лига арабских государств (ЛАГ) приветствует итоги голосования Генеральной Ассамблеи ООН, которая приняла резолюцию об отказе от изменения статуса Иерусалима и признании его столицей Израиля.

Об этом в пятницу, 22 декабря заявил генеральный секретарь ЛАГ Ахмад Абуль Гейт, сообщает The New York Times.

"Голосование вновь показывает полное международное единодушие в поддержку прав палестинцев и вносит вклад в закреплении этого права на законодательном и нравственном уровне. К сожалению, голосование выявляет изоляцию, в которую США сами себя поставили без понятной на то причины", - отметил глава ЛАГ.

Абуль Гейта также поблагодарил от имени арабских государств те страны, которые "выбрали правильную сторону и предпочли принципы интересам".

Накануне заседания глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может уменьшить финансовую помощь странам, которые не поддерживают позицию США по статусу Иерусалима.

По информации The New York Times, постоянный американский представитель при ООН Никки Хейли предупредила членов организации, что США "примут к сведению те страны", которые не поддерживают признание Иерусалима столицей Израиля.

Напомним, 6 декабря Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK