"Правительство вновь прогнулось перед ультраортодоксами"

"Правительство вновь прогнулось перед ультраортодоксами"

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") раскритиковал израильское правительство за решение остановить строительные работы на мосту "Йехудит" на шоссе №1 из-за требования представителей религиозной партии ШАС не нарушать шаббат.

"За то, что правительство вновь прогнулось перед ультраортодоксами, опять заплатят налогоплательщики. Вместо того, чтобы как можно быстрее возвести мост над шоссе Аялон, который может стать решением проблем пробок, и работать над его возведением по субботам, правительство вновь поддалось давлению ультраортодоксов и отменило работы в выходные. Работающие люди будут стоять в жутких пробках, опаздывать на работу и нести убытки из-за строительства моста в будние дни", - гласит его заявление.

Развозов обвинил правительство в том, что оно "думает только о своем политическом выживании" и "совершенно не волнуется о реальных нуждах тех людей, которые работают, платят налоги и служат в армии".

"Такое правительство не достойно стоять во главе нашего государства", - резюмировал он.

Министр транспорта Исраэль Кац заявил, что запрещает строительство пешеходного моста Йехудит через шоссе Аялон и в выходные, и в будние дни.

Кац заявил: “Я не остановлю движение по Аялон ради пешеходов”.

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи отреагировал на решение министра транспорта Израиля Исраэля Каца об отмене работ по строительству моста Йехудит в Тель-Авиве в шабат.

Хульдаи назвал решение Каца “скандальным”. Хульдаи также добавил, что “правительство утратило всякий стыд”.

Хульдаи заявил: “Закрытие шоссе Аялон посреди недели приведет к транспортной катастрофе”.

Хульдаи сообщил о том, что проинструктировал команду юридических экспертов муниципалитета начать подготовку петиции в БАГАЦ с целью отмены решения министерства транспорта.

Кац обвинил мэра Тель-Авивва Рона Хульдаи, в том, что тот издает “политические заявления”. Кац заявил: “Я не дам разрешений на работу ни в выходные, ни в будние дни. Я исхожу из общенациональной, а не муниципальной или политической перспективы”.

Кац добавил: “Шоссе Аялон находится в Тель-Авиве, но это - национальный проект, и не мэру решать, как там работать. Я потребовал, чтобы была изучена возможность осуществления работ по ночам. Если по ночам работать нельзя, строительство будет отложено. Я дал однозначные инструкции - пока не закончатся работы по электрификации железнодорожной линии, никаких перекрытий аялон не будет. На въезде в Иерусалим стоит Мост Струн, стоит уже десять лет, и его построили без всяких помех и перекрытий”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK