Во Франции джихадисты победили

Во Франции джихадисты победили

Во Франции с христианством покончено. Здесь нет никакой политической воли для решения проблемы растущих нападений со стороны радикальных исламистов. Об этом заявил профессор Парижского университета Ги Мильер.

Ги Мильер, французский писатель, эссеист, экономист и сионист сделал некоторые шокирующие обвинения для американского Gatestone Institute, где он работает в качестве старшего научного сотрудника.

"Все политические партии, включая Национальный фронт, заявляют о потребности создания "французской версии ислама". Они никогда не объясняют то, что в эпоху Интернета, тот самый "французский ислам" может отличаться от ислама в любом другом месте".

Профессор назвал два основных фактора отказа Франции от продолжения борьбы против джихадистов – неспособность нации принять свою собственную культуру в школах и университетах и крах христианской веры в целом.

"Убийство французского священника 26 июля в Сент-Этьен-дю-Рувре стало показателем. Церковь, в которой покойный священник проводил мессу, была почти пустой. Присутствовало всего 5 человек: 3 монахини и 2 верующих. Большую часть времени французские церкви пустуют. Христианство во Франции вымирает. Жаку Амелю было 85 лет и, несмотря на свой возраст, он не хотел уходить на пенсию. Он знал, что будет трудно найти кого-то нового вместо него. На сегодня священники европейского происхождения большая редкость во Франции, как и во многих странах Европы. Священник, который теперь проповедует в церкви вместо Амеля – конголезец".

Он также добавил, что "французская система образования не учит молодых людей любить Францию и Запад. Вместо этого студентов учат о том, что колониальный режим ограбил много бедных стран, и то, что колонизированные народы должны бороться за свою свободу, и то что борьба еще не окончена. Это учит молодое поколение ненавидеть Францию".

По словам Мильера будущее Франции – это много террора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK