Фонд, финансируемый BDS  поддерживает Мани Нафтали

Фонд, финансируемый BDS поддерживает Мани Нафтали

В эфире шоу известного израильского журналиста Арэля Сегаля на радио 103 FM израильский “борец с коррупцией” и бывший домработник резиденции премьер-министра Израиля Мани Нафтали был обвинен в связях с фондами, поддерживаемыми анти-израильскими зарубежными организациями.

Действия Манни Нафтали, организатора шумных протестов против “коррупции” премьер-министра Нетаниягу и “молчания” юридического советника правительства Аихая Мандельблитта, открыто поддерживаются фондом Брит Исраэль. Брит Исраэль, в свою очередь, получает сотни тысяч долларов пожертвований от Tides Foundation, который, в свою очередь, финансируется Джорджем Соросом.

Журналист Итамар Фляйшман рассказал в эфире программы Сегаля: “На веб-сайте Брит Исраэль - фотография Мани Нафтали. На странице facebook этой организации написано: Мы и Мани говорим вам: настало время выйти на улицы, настало время активизма, чтобы очистить от коррупции правительство”.

Фляйшман сказал: “Сотни тысяч долларов переводятся в Израиль из-за рубежа - ради того, чтобы свергнуть правительство”.

Мани Нафтали в ответ заявил, что Брит Исраэль помогает ему только “экспертизой и опытом”.

Шай Коэн, директор Брит Исраэль подтвердил, что получал сотни тысяч долларов от Tides Foundation, но заявил: “Мы не имеем никакого отношения к Соросу, мы не получили от него ни одного шекеля. Нафтали - израильский герой, гражданин, вдыхающий надежду в других, и мы очень горды тем, что работаем с ним”.

Сегаль, парируя заявления Коэна, сказал: “Ваша борьба с коррупцией - бред собачий. Есть попытка свергнуть правительство любым способом. Вы говорите, что вы не верите в израильскую правоохранительную систему, а я говорю - я не верю вам”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK