Пять выводов из рекомендаций полиции обвинить Дери

Пять выводов из рекомендаций полиции обвинить Дери

В 2000 году Арье Дери был осужден за взяточничество, мошенничество и злоупотребление доверием, за что до 2002 года отбывал 22 месяца тюремного заключения.

Рекомендация полиции предъявить обвинение Арье Дери является явным ударом по министру внутренних дел, однако это заявление может быть разбито как на хорошие, так и на плохие моменты.

Во-первых, у Дери проблемы, поскольку ему выдвинуты обвинения не только против налогового мошенничества, но и за другие серьезные преступления. Его обвиняют в фальсификации показаний свидетелей. У Дери есть алиби на большую часть его преступлений, но это может не спасти с таким широким спектром обвинений в коррупции.

Во-вторых, два самых крупных вопроса, которые были заданы Дери, касаются его жены и средств, которые он приобрел, но не во время его возвращения на политическую должность. Удивительно для многих, но эти обвинения не фигурируют в расследовании против Дери.

В-третьих, Дери поддерживал свои экономические дела так, что во многом это указывало на коррупционную практику.

В-четвертых, в мае 2016 года суд издал сплит 2-1 решение, позволяющее Дери оставаться министром внутренних дел, несмотря на его предыдущие осуждения за нарушение закона во время службы в качестве министра внутренних дел.

В-пятых, рекомендации полиции могли бы прийти гораздо раньше. Нет никаких оснований для того, чтобы рекомендации поступили сейчас, кроме того, что комиссар полиции Израиля Рони Альшейх скоро уходит в отставку – 3 декабря – и не хотел оставлять незавершенные дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK