Видео: Нетаниягу в шоке от навета внучки Рабина

Видео: Нетаниягу в шоке от навета внучки Рабина

Внучка Ицхака Рабина Ноа Ротман шокировала участников мемориального мероприятия памяти ее деда, в том числе, высших должностных лиц Государства Израиль.





Ноя Ротман сочла необходимым зачитать заранее написанное заявление: “Только недавно, в праздники, опубликован пасквиль, извините, твит, от имени пресс-представителя офиса премьер-министра. В твите - фотография рукопожатия в Белом Доме - да , с Арафатом. И под фото - подпись “ПРЕДАТЕЛЬ”. И он (Рабин) был там не один. Были еще левые организации и люди левых убеждений. Нет, нет, никто из сидящих здесь не писал этот твит. Но будет излишним говорить о том, что никто этот твит и не осудил. А эта женщина продолжает получать зарплату - в том числе и за счет налогов тех, кто ее “предает”.

В ходе трансляции было видно, как потрясены этим заявлением премьер-министр Биньямин Нетаниягу и президент Рувен Ривлин.

Как выяснилось, внучка Рабина имела ввиду твит консервативной американо-израильской журналистки Каролины Глик, сотрудничающей с газетами Jerusalem Post и Маарив. Глик не является пресс-представителем офиса премьер-министра и никак с ним не связана.

Офис премьер-министра опубликовал опровержение. Премьер-министр Нетаниягу заявил: “Я был потрясен  и я не верил, что подобное возможно. Я попросил проверить, и выяснилось что нет, это твит от журналистки не связанной с офисом премьер-министра. Я не знал об этом твите, и я его конечно же осуждаю”.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK