Яалон: Доклад Локера оторван от реальности

Яалон: Доклад Локера оторван от реальности

Министр обороны Моше Яалон прокомментировал сегодняшний доклад так называемой комиссии Локера, который он охарактеризовал как крайне несбалансированный и абсолютно оторванным от реальности внутри страны. Кроме этого, Яалон отметил, что реализация рекомендаций доклада приведет к игре на безопасности израильтян, а мысль о сокращении срочной службы в израильской армии с трех до двух лет – основанной на полном отсутствии понимания тех, кто эту службу несет.

Министр также выразил готовность целиком и полностью поддержать многолетнюю программу "Гидеон" в качестве верного пути борьбы с угрозами, с которыми на сегодняшний день сталкивается государство. На его взгляд, она является сбалансированной и подходящей, а поэтому единственной, которая должна быть принятой.

"А те, кто хочет и в будущем успешно противостоять ISIS, ХАМАСу, "Хизбалле", Ирану и десяткам иных террористических группировок, которым мы противостояли прежде, не могут себе позволить довольствоваться посредственной армией и посредственным штатом. К сожалению, отчет Локера приведет государство именно к этому", - сказал Яалон.

Он добавил, что в целом рекомендации в докладе несовместимы со стоящими перед Израилем угрозами, число которых не только не уменьшилось с прошлого года, а еще и увеличилось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK