Боаз Голан зачитал записи Ашкенази и Мандельблитта

Боаз Голан зачитал записи Ашкенази и Мандельблитта

Израильский журналист Боаз Голан, редактор портала 0404 и ведущий 20-го канала, в рамках мероприятия Леумиада в Эйлате, зачитал запрещенные к публикации записи разговоров бывшего начальника генштаба Габи Ашкенази и бывшего главного военного прокурора Авихая Мандельблитта в рамках дела Харпаза.

Голан пообещал предать гласности записи несколько дней назад. Именно это стало “причиной “слива” записей на 13-м канале два дня назад, когда Равив Друкер и Барух Кара, в попытке сформировать свою версию произошедшего, частично опубликовали материалы.

Голан, в начале своего выступления сказал: “Вот, только что получил sms от министерства юстиции. Ничего, мы их сейчас выключим, и я исполню обещание”.

Акция Голана является прямым нарушением запрета на публикацию материалов БАГАЦем.

Предполагается, что в ближайшие дни Голана вызовут на допрос в полицию.

Видеозаписи с Леумиады были мгновенно слиты в сеть. В твиттере их планомерно удаляют, но они появляются снова и снова.

Голан заявил: “Я вас уверяю, что это дело не уйдет с повестки дня, каждый израильтянин будет знать, кто такой Ашкенази кто такой Мандельблитт и что они сделали”.

Материалы, представленные Голаном могут послужить основанием для обвинений против Мандельблитта и Ашкенази в препятствовании совершения правосудия.

Голан заявил: “И после этого спрашивают - кто сливает материалы расследований Нетаниягу? - Бабушка моя?”

Разоблачения Голана была встречены криками в зале: “Преступник! Позор! Коррупционер! Мафия!”

Голан, в ходе выступления сказал: "Часть выражений, которые использует Мандельблитт, я просто вынужден опустить. Это - криминальный иврит, язык, которым пользуются преступники".

Ранее в интервью 20-му каналу израильского ТВ Биньямин Нетаниягупотребовал опубликовать записи разговоров Мандельблитта и Ашкенази.

Поводом для еэтого стало то, что номер три в списке Кахоль Лаван, Моше Яалон, заявил: “Можно легко догадаться, у кого есть интерес навредить Ашкенази и юридическому советнику правительства - Нетаниягу пытается отвлечь внимание от обвинений против него”.

Нетаниягу поднял Яалона на смех: “Какой же гений сумел проявить Буги Яалон! Он вдруг понял, что я манипулирую Равивом Дрюкером и Барухом Кара. Просто со смеху можно помереть. Я не имею никакого отношения к маневрам на 13-м канале и на любом другом медийном канале. Я не могу понять, как подобного рода инцидент, возможное препятствование расследованию, исчезновение документов, предвзятость властей - как такие вещи десять лет стоят, и ничего не двигается? Что есть тут прятать?”

Нетаниягу добавил: “Если действия Ашкенази нарушали закон, все должно быть опубликовано сейчас. Я обращаюсь к Кахоль Лаван - опубликуйте записи Ашкенази-Мандельблитта сейчас. Народ должен все знать. Это - правда по отношению к любому. Каждый, чей голос записан по этому делу должен отменить запрет на публикацию материалов до выборов”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK