Макрон встретится с Трампом и Рухани

Макрон встретится с Трампом и Рухани

Президент Франции Эммануэль Макрон встретится со своими коллегами Дональдом Трампом и Хасаном Рухани в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Макрон и другие евролидеры трудятся над "спасением" соглашения 2015 года для сдерживания ядерной программы Тегерана.

Макрон встретится с Трампом в понедельник днем перед обедом с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, пишет TimesOfIsrael.

Во вторник президент Франции выступит на собрании и проведет переговоры с Хасаном Рухани.

Еще Макрон встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и, возможно, президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Трамп вероятно захочет встретиться с Рухани, после повторного введения санкций против Ирана в прошлом месяце. Официальные лица Ирана сообщили, что они не планируют проводить переговоры с Трампом.

Отметим, очередные и более жесткие санкции будут введены в действие в ноябре, они нацелены на нефтяной сектор Ирана. Стратегия США в отношении Ирана будет находиться в повестке дня - это стратегия максимального давления.

Санкции США сильно повлияли на экономику Ирана, т.к. иностранные компании больше не могут работать в стране, не рискуя попасть под удар США.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон по-прежнему рассматривает возможность "вывода" из под влияния новых санкций определенных стран/предприятий.

США обвиняют Иран в дестабилизации Ближнего Востока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK