ЮНЕСКО: "Иерусалим святой город для евреев"

ЮНЕСКО: "Иерусалим святой город для евреев"

Генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова направила сегодня (19.04.16) ответное письмо лидеру партии "Еш Атид" Яиру Лапиду, в котором утверждает, что выступает против резолюции, принятой в конце прошлой недели Исполнительным советом ЮНЕСКО. В документе Израиль в очередной раз осуждался за действия на Храмовой горе, а связь этого места со Стеной Плача, евреями и Израилем была полностью проигнорирована.

Напомним, 16 апреля, после принятия резолюции по Иерусалиму, Яир Лапид направил письмо генеральному директору ЮНЕСКО, в котором потребовал высказать четкую позицию по данному вопросу. Сегодня Лапид получил ответное послание от г-жи Боковой, в котором однозначно сказано: Иерусалим является святым городом для евреев, также как и для представителей других монотеистических религий.

В своем письме Ирина Бокова также подробно описала некоторые проекты, инициированные ею совместно с еврейскими организациями. Кроме того, госпожа Бокова подчеркнула, что лично она выступает против политизации деятельности ЮНЕСКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK