ФРГ мобилизует резервистов для борьбы с COVID-19

ФРГ мобилизует резервистов для борьбы с COVID-19

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр планирует мобилизовать резервистов для помощи властям в борьбе со вспышкой коронавируса.

"Каждый должен знать, что эта борьба с вирусом - это марафон. И в конечном итоге все сводится к доступности различных возможностей, и это будет особенно важной задачей для бундесвера", - заявила Крамп-Карренбауэр.

Регулярная армия Германии насчитывается около 180 000 солдат плюс 120 000 военных резервистов, которые размещаются только на добровольной основе.

Многие резервисты должны получить разрешение от своих работодателей, прежде чем их призовут.

Работа военных в течение этого кризиса в основном включает поставки медицинского оборудования, обеспечение инфраструктуры и, в случае необходимости, помощь в поддержании общественного порядка.

Около 2336 резервистов уже ответили на призывы помочь с выполнением медицинских обязанностей, около 1000 из них сейчас готовы к развертыванию.

"Наша медицинская служба приняла далеко идущие меры, чтобы справиться с ситуацией. В том числе наличие 1200 изолированных объектов в казармах медицинских центров", - добавила она, пишет DW.

В немецкой армии насчитывается около 3000 врачей, а также пять военных госпиталей, где были увеличены возможности изоляции и где в любом случае две трети пациентов обычно являются гражданскими лицами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK