Советник Трампа по нацбезопасности летит в Израиль

Советник Трампа по нацбезопасности летит в Израиль

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибудет в Израиль с двухдневным визитом, который должен начаться в воскресенье, 19 августа.

Предполагается, что главными темами бесед с руководством Еврейского государства станут Иран и военное присутствие Исламской республики в Сирии.

Как сообщили в канцелярии премьер-министра, вечером в день прилета у Джона Болтона запланирован ужин в резиденции Биньямина Нетаниягу, а на следующее утро он вновь встретится с главой правительства для дальнейших обсуждений.

Стоит отметить, что Белый дом никак не комментирует поездку советника Трампа по нацбезопасности в Израиль, которая станет для него первой после замены на этом посту генерала Герберта Макмастера в апреле.

После Израиля Болтон продолжит турне – его ждут в Украине и Женеве. На прошлой неделе пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс сообщила, что он встретится с российскими представителями и продолжит обсуждение вопросов, поднятых Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на саммите в Хельсинки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK