Беннет советует Бараку и Яалону не болтать, а действовать

Беннет советует Бараку и Яалону не болтать, а действовать

Не иначе, как "фестивалем и самобичевания и цинизма" считает министр просвещения Нафтали Беннет критику действующего правительства Израиля со стороны экс-министров Яалона и Барака. Глава "Еврейского дома" призывает нанести ответный удар на подобные нападки.

"О, да! Все это ужасно, наши люди озверели", - иронизирует министр на счет критики "правизны" правительства.

"Я с этим абсолютно несогласен. Я считаю, что мы пережили тяжелый год борьбы с терроризмом – народ Израиля, проявив великое мужество и храбрость, победил террор на улицах. Я вижу, что система образования становится лучше во всех аспектах, я вижу укрепление нашей экономики. Да, наша страна неидеальна, над многим еще надо поработать, но я не разделяю тот пессимизм, которым пронизаны генералы и все, кому видятся озверение и фашизм", - сказал глава Минпросвета радиостанции "Эми Радио"

Всем критикам власти он советует баллотироваться на следующих выборах – и пусть народ Израиля в ходе демократического процесса вручит мандат доверия самому лучшему кандидату.

"Их либо изберут, либо нет. Демократия – это решение, которое исправно работает, но, возможно, для этих людей результаты выборов окажутся неприемлемыми. Что вам делать? Мы – 66-мандатное правительство и у нас есть свои позиции. Эхуд Барак предложил отдать большую часть Старого Города "Палестине", вернуться к границам 67-го года и уйти с Голан – народ не принял его позицию. Если он считает, что его предложения заинтересуют людей, путь идет на выборы", - заявил Нафтали Беннет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK