Эдельштейн готов открыть Кнессет со следующей недели

Эдельштейн готов открыть Кнессет со следующей недели

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн заявил, что откроет Кнессет только на следующей неделе, чтобы дать возможность проголосовать за создание Комитета по договоренностям для работы с другими комитетами и начала парламентской работы.

Эдельштейн заявил, что он настаивал на создании двухпартийного комитета для "надзора", прежде чем провести полное голосование по этому вопросу на следующей неделе.

Он также обвинил "Кахоль Лаван" и его партнеров в "нелепых действиях" и в "отказе видеть благо общественности" в борьбе с коронавирусом. По его словам, "демократический процесс и парламентский контроль" в стране вернутся только, когда "мы будем готовы к этому".

Комментарий Эдельштейна прозвучал после его шокирующего заявления о том, что он блокировал пленарное заседание.

"Я тратил немало часов вчера и сегодня, пытаясь достичь соглашения между фракциями. Я предложил компромисс, который, как мне казалось, мог бы подтолкнуть работу Кнессета сейчас, даже в этот самый момент."

Ранее сообщалось, что президент Реувен Ривлин присоединился к ряду политиков, которые убеждают спикера Кнессета Юлия Эдельштейна открыть пленум Кнессета и разрешить дебаты по созданию комитетов, сообщает Times of Israel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK