Посол США обвинил Израиль в двойных стандартах

Посол США обвинил Израиль в двойных стандартах

Не став ограничиваться заявлением об обеспокоенности Вашингтона строительством еврейских поселений в Иудее и Самарии, посол США в Израиле Дан Шапиро продолжил свои выпады в адрес Иерусалима, обвинив израильские власти в двойных стандартах для еврейских и арабских жителей Западного Берега.

"Похоже на то, что когда дело доходит до правоохранительных органов в Иудее и Самарии, Государство Израиль применяет практику двойных стандартов. Для евреев существуют одни законы, для арабов – другие. Мы сталкиваемся со многими случаями того, что израильтяне Иудеи и Самарии берут правосудие в свои руки, а для их наказания не предпринимаются никакие меры", - цитирует "Аруц Шева" американского посла.

На эти обвинения ответили в канцелярии премьер-министр Израиля.

"Делать послу подобные заявления в день, когда мы похоронили мать шестерых детей, убитую террористом, и когда беременная женщина становится жертвой теракта, неприемлемо и неправильно. Буква закона в Израиле одинаково применима как к израильтянам, так и к палестинским арабам. За замораживание дипломатических отношений несет ответственность ПА, так как именно ее представители продолжают подстрекательство и отказываются садиться за стол переговоров", - гласит реакция канцелярии Биньямина Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK