Американцы готовы выбрать Нетаниягу своим президентом

Американцы готовы выбрать Нетаниягу своим президентом

Пока население Соединенных Штатов ломает голову над тем, кого же выбрать 51-ым президентом страны – демократку Хиллари Клинтон или республиканца Дональда Трампа – радио Галей ЦАХАЛ решило узнать их мнение на счет возможной альтернативы.

Для этого ведущий радиопередачи "Бокер тов Исраэль" ("Доброе утро, Израиль!") Асаф Либерман с камерой и микрофоном отправился в Центральный парк Нью-Йорка и представил прохожим "нового кандидата" – премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, который, как многим известно, многие годы детства и юности провел в США и в совершенстве владеет английским.

Ответы Либерман получил достаточно разнообразные.

"Я не представляю его нашим президентом. Он отлично подходит для Израиля. Он может оставаться в Израиле и бороться за свою страну там", - ответил один американец.

"Мне он нравится и находящимся в Израиле", - выразила с ним солидарность другая женщина.

Еще один прохожий сказал: "Мы поддерживаем его политику в отношении Израиля, но я не уверен, на счет Америки. Это совершенно другое дело".

"Вы просто хотите от него избавиться, забросив сюда", - решил пошутить другой житель Нью-Йорка.

Однако некоторые ответы были достаточно пессимистичны: "Нет, спасибо", "Он не в состоянии решить проблемы в своем собственном доме, как он собирается решить проблемы в других странах?".

Но были и те, кого эта идея вдохновила. Один из респондентов дал 1000%, что отдаст свой голос Биньямину Нетаниягу, даже ничего о нем не зная, а другой издал настоящий панегирик: "Он замечательный политик, великий государственный деятель, лидер и очень умный человек. И именно поэтому он может быть лучшим президентом, чем кто бы то ни было".

Последний же отнесся к поставленному вопросу аналитически: "В конце концов, все политики врут. Но, честно говоря, он похож на белого мужчину средних лет, так что он может представлять большую часть страны. Так что, да, черт побери, он мог бы стать президентом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK