"Если Клинтон станет президентом, прольется кровь"

"Если Клинтон станет президентом, прольется кровь"

Губернатор Кентукки Мэтт Бевин сказал, что американским консерваторам, возможно, придется прибегнуть к физическому насилию, чтобы защитить свои ценности от либерализма, если Хиллари Клинтон одержит победу на президентских выборах в ноябре.

"Я хочу, чтобы мы были в состоянии бороться идеологически, ментально, духовно, экономически, чтобы нам не пришлось делать это физически. Но это может, на самом деле, иметь место", - сказал Бевин в субботу, 10 сентября.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп и его напарник Майк Пенс также выступили на саммите в выходные, но их выступления затмила речь Бевина, чьи провокационные высказывания привлекли внимание общественности после того, как получили более широкую огласку на этой неделе.

В своей речи он прибег к цитате Томаса Джефферсона, третьего президента США, который писал в 1787 году, что "древо свободы должно омываться время от времени кровью патриотов и тиранов".

Бевин сказал: "Кто-то спросил меня вчера ..."Как вы думаете, если Хиллари Клинтон одержит победу на выборах, есть ли вероятность, что мы сможем выжить, что мы когда-либо сможем восстановить нацию?".

"Я думаю, что это было бы возможно, но какой ценой? Какой ценой? Корни древа свободы польют чем? Кровью кого? Чья кровь прольется? Может быть тех, кто в этой комнате. Может быть, наших детей и внуков", - ответил Бевин.

В понедельник, 12 сентября, Бевин сделал заявление, утверждая, что его замечания были неверно истолкованы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK