Дери извинился за "шайтана"

Дери извинился за "шайтана"

Глава Министерства внутренних дел Израиля Арье Дери принес свои извинения кандидату на пост мэра Иерусалима Оферу Берковичу. Министр заявил, что он не сравнивал вышеупомянутого политика с шайтаном, его слова были неправильно истолкованы.

«Министр Дери не говорил, что Беркович был шайтаном, на самом деле наоборот», - заявили в офисе министра и добавили, что Дери «не знает его лично, но у него сложилось позитивное впечатление о кандидате».

Стоит отметить, что скандал начался после того, как в одном из видеороликов Дери сравнил Берковича с шайтаном и сказал, что последний «осквернит» город.

«Шайтан издал Цав Шмоне (приказ номер восемь - приказ об обязательной явке на сборный пункт в случае войны) и набирает всех своих солдат. Шайтан мобилизовал их всех», - сказал Дери в субботнем видео.

В видео также было сказано, что «нерелигиозный кандидат продолжит изменять святой город Иерусалим, пока тот не прекратит быть таковым».

В недавнем же заявлении кабинета министра говорится, что Дери имел в виду размолвки в рядах ультрарелигиозных фракций Иерусалима, и что шайтан вошел в них, чтобы разделить. Подобная ситуация, вероятнее всего, приведет к тому, что религиозный кандидат проиграет в предвыборной гонке.

Команда же кандидата на пост мэра Иерусалима заявила, что в связи с заявлениями министра была усилена охрана Берковича из-за увеличившихся угроз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK