Герцог: "Правительство слабаков. Можете только болтать!"

Герцог: "Правительство слабаков. Можете только болтать!"

Поздно вечером 10 февраля в кнессете состоялось заседание "40 подписей" с участием лидера парламентской оппозиции и премьер-министра. Лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог жестко критиковал бездействие премьер-министра.

Герцог:"Вот зачем Вы сидите уже столько лет в кресле премьер-министра? Что полезного для страны сделало правительство?

Нетаниягу уже семь лет премьер-министр. Вы обещали уничтожить ХАМАС. Да, обещали. Вы говорили, что Вы "мистер безопасность" и уничтожите террор. Да, говорили.

А что сделано? Да ничего. Ровным счетом – ничего.

Если это правое правительство мечтает об аннексии всех территорий, вместе с миллионами палестинцев, если вы в правительстве думаете, что это решение конфликта, - тогда что мешает вам реализовать это решение?! Если вы верите в этот путь, - так идите по нему! Сделайте хоть что-нибудь! Нетаниягу, Беннет, Смутрич, Элькин, Хотовели сегодня вы и есть правительство Израиля, – так хватит говорить, - сделайте!

Мое видение совершенно иное. Я предлагаю четкое, детально продуманное решение.

"План Герцога", план отделения от палестинцев, - это инициатива, конкретная и продуманная, обеспечивающая безопасность Израиля. После отделения от палестинцев, когда ЦАХАЛ останется везде, где он есть сегодня на территориях, после отделения от палестинцев заборами безопасности, после подавления террора и успокоения ситуации можно будет продвигаться к реализации идеи "двух государств для двух народов". Не сегодня. Сегодня это нереально. Но уже сегодня можно и необходимо обеспечить безопасность граждан Израиля. Для этого нужно отделиться от палестинцев!

Пару дней назад, господин премьер-министр, Вы пообещали оградить всю страну заборами. Я слушал очень внимательно Ваше выступление. Сперва мне показалось, что Вы приняли мою идею отделения от палестинцев заборами безопасности. Но очень быстро оказалось, что это лишь очередной трюк опытного фокусника. Как и произнося речь в Бар-Илане, Вы словно говорите и подмигиваете, - ну, не принимайте сказанное чересчур всерьез...

Нет, Вы не собираетесь отделяться от палестинцев. Не хватит у этого правительства решимости действовать по "плану Герцога", который поддерживает большинство израильтян. Вы хотите, чтобы палестинцы продолжали жить вместе с нами, народ внутри народа. Хватит болтать. Хватит сотрясать воздух громкими фразами. Сделайте уже хоть что-нибудь!

По результату - вы правительство слабаков. Вы можете только болтать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK