Левые начали кампанию травли Нетаниягу

Левые начали кампанию травли Нетаниягу

Депутат Кнессета от "Сионистского лагеря" Эрель Маргалит и не прошедший в парламент по спискам "Аводы" Эльдад Янив объявили о начале кампании "Разыскивается Биби", призвав израильскую общественность присоединиться к борьбе за начало "серьезного" уголовного расследования деятельности премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

В опубликованном видеообращении политики заявляют, что без общественного давления ни юридический советник правительства Авихай Мандельблит, ни главный инспектор полиции Израиля Рони Альшейх не станут инициировать расследование, так как являются слишком приближенными к главе правительства.



"Биби держит их в клещах! Поэтому общественность должна направляться прямиком в Верховный суд", - утверждают они.

В качестве материалов для следствия они перечислили все последние скандалы, в которых оказывался замешан Нетаниягу – это и предполагаемые нарушения во время сбора средств на политические кампании, и злоупотребление государственными средствами, выделяемыми из казны на содержанием премьерских резиденций, и причастность его Давида Шимрона к покупке германских подводных лодок.

Они обвиняют Нетаниягу в том, что он позволяет своим друзья, членам семьи и личным адвокатам зарабатывать деньги на государстве. По словам Янив, "израильтяне стали банкоматом Нетаниягу".

Политики даже создали сайт с петицией, требующей расследовать деятельность премьер-министра.

"Это будет самое громкое разбирательство в БАГАЦе за всю историю государства. Огромное количество людей, которые уже к нам присоединились, демонстрирует то, что они устали от коррупционных схем премьер-министра", - утверждает Эрель Маргалит.ю

Представители партии Биньямина Нетаниягу "Ликуд" отказались от комментариев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK