"ЦАХАЛ бомбит террористов на Синае с благословения Египта"

"ЦАХАЛ бомбит террористов на Синае с благословения Египта"

Египет "благословил" Армию обороны Израиля вести боевые действия на Синайском полуострове. Об этом изданию Bloomberg заявил высокопоставленный египетский чиновник Мохамед Камаль. По его словам, Израиль и Египет активно сотрудничают в сфере борьбы с терроризмом, чтобы победить ответвление ISIS на Синае.

"Безусловно, существует беспрецедентно высокий уровень сотрудничества. Особенно в области борьбы с терроризмом", - цитирует Bloomberg Камаля.

В статье отмечается, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси активно борется с террористами по всему Египту, включая и Синай, однако условия мирного договора с Израилем в значительной степени сковывают возможности ведения полномасштабной антитеррористической деятельности на полуострове.

Слова Камаля подтверждают сказанное ранее и заместителем начальника Генштаба ЦАХАЛа Яиром Голаном, который не так давно заявил, что Израиль и Египет сблизились как никогда, активно обмениваясь разведывательной информацией и эффективно работая на Синае.

Кроме этого, ссылаясь на анонимные источники в Израиле, "Аруц Шева" утверждает, что Израиль активно использует против исламистских боевиков на Синайском полуострове боевые беспилотники. При полной поддержке Египта, разумеется.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK