Лапид: Задача Нетаниягу - сдаться харедим

Лапид: Задача Нетаниягу - сдаться харедим

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид резко раскритиковал политику израильского правительства и его решение увеличить бюджеты ультрарелигиозных партий, сообщает в понедельник, 11 июня Arutz Sheva.

"Тихо, очень тихо, в полной секретности, чтобы мы не заметили, правительство решило дополнительно предоставить партиям харедим 550 миллионов шекелей и дополнительно предоставить министерству по делам религии 200 миллионов шекелей", - заявил Лапид.

"И это после того, как правительство одобрило самый крупный бюджет для харедим", - отметил он.

Лапид выразил возмущение по поводу того, что правительство вычитает миллионы шекелей из отдела, который имеет дело с теми, у кого есть проблемы с развитием и умственные недостатки.

"Премьер-министру все равно, потому что там никаких интересов. Он отдает все партиям хареди. Он дает безоговорочно, и его задача – сдаться", - уверен председатель "Еш-Атид".

"Премьер-министру все равно, потому что его больше ничего не волнует, но я рассказываю партиям харедим: есть те, кто покупает весь свой мир за один час. Этот час может быть вашим. Скажите, что вас это не интересует. Это зависит от вас", - добавил Лапид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK