Член Кнессета рассказала газете ХАМАСа об опасностях фашизма

Член Кнессета рассказала газете ХАМАСа об опасностях фашизма

Депутат Кнессета Аида Тоума-Сулейман вызвала шквал эмоций израильского правительства своим интервью для газеты ХАМАСа Palestine.

В среду член фракции Хадаш партии Объединенного Списка, Аида Тоума-Сулейман обвинила Премьер-министра Биньямина Нетаниягу в "преднамеренном подстрекательстве" против арабских депутатов.

Слова Тоума-Сулейман были реакцией на события, при которых 3х депутатов ее партии временно отстранили от деятельности в Кнессете за то, что они встречались с семьями террористов.

"С того момента, как правительство начало свою работу, был принят ряд законов, которые значительно ухудшают ситуацию в сторону фашизма. Нетаниягу на протяжении своего последнего срока постоянно пытается вытащить нас из политической игры" – прокомментировала она.

И добавила, что "в данный момент в Израиле очень сложная расистская атмосфера, которая придает легитимности всем мерам, принятым правительством Нетаниягу."

На этой неделе комитет по этике приостановил деятельность депутатов Ханин Зоаби и Базель Гаттас на срок до 4 месяцев и деятельность Джамаль Захалка на срок до 2х месяцев. Все три депутата отстранены от участия в пленуме Кнессета до конца зимней сессии, однако за ними сохраняется право голоса на заседаниях комитетов.

Следует напомнить, что на прошлой неделе 3 арабских депутата встречались с семьями террористов и пообещали им вернуть тела погибших.

Фракция Объединённый Список осудила решение об отстранении 3х депутатов, и заявила " что они заплатили политическую цену за свое моральное, гуманное, национальное и политическое решение".
"Наказание не помешает нам продолжить нашу борьбу против фашизма и расистской политики."-подчеркнули они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK