Бывший сотрудник ЦРУ: за кибератакими в США может стоять РФ

Бывший сотрудник ЦРУ: за кибератакими в США может стоять РФ

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, проживающий сейчас в России, считает, что Москва слишком далеко зашла в ущемлении гражданских свобод, и допускает причастность РФ к недавним хакерским атакам на Соединенные Штаты Америки.

В интервью Financial Times он назвал чрезмерным, разрушительным и слишком затратным то, как российские власти наступают на права общества и отдельных граждан.

Ранее Сноуден раскритиковал принятие российским правительством пакета антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В своем Twitter он написал, что "закон Яровой" является репрессивным и нарушающим здравый смысл.

В интервью FT Эдвард Сноуден также согласился с мнением о том, что за атакой на почтовые серверы Демократической партии США, скорее всего, стоит РФ. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что он ничего не знает о данной атаке.

Бывший агент АНБ заявил, что в атаке на серверы Демократической партии для него нет ничего "удивительного или интересного", так как "мы взламывали политические партии по всему миру".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK