Иранцы - Трампу: мы взорвем ваш флот одной ракетой

Иранцы - Трампу: мы взорвем ваш флот одной ракетой

Высшие чины иранского режима заявили, что не собираются вести переговоров с американцами, и пригрозили, что американский флот будет “взорван одной ракетой”.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил Ирану сесть за стол переговоров, целью которых будет ликвидация иранской ядерной программы. Трамп предупредил, что “не исключает” возможности военной конфронтации с Ираном в противном случае.

Американский авианосец прошел через Суэцкий канал и направляется к Персидскому заливу. Американские стратегические бомбардировщики B-52 прибыли на базу в Катар.

Иранцы отвергают вероятность того, что за прибытием авианосца и бомбардировщиков стоит реальная угроза, и говорят, что речь идет о “психологической войне”.

Между тем, ультра-консервативный аятолла Юсеф Табатабаи-Неджад заявил: “”Их флот, который они построили за миллиард долларов, может быть уничтожен одной ракетой. Если они только дернутся, они столкнуться с десятками ракет, потому что рычаги власти в этот момент будут не в руках осторожных сановников, но в руках нашего возлюбленного лидера, аятоллы Хаменеи”.

Табатабаи-Неджад является представителем Хаменеи в Исфахане и считается одним из главных противников “реформистского” президента Хасан Рухани.

Заместитель командира Корпуса стражей исламской революции по политическим вопросам Ядуллах Джавани заявил: “Никаких переговоров с американцами не будет и они не посмеют осуществить военную акцию против нас. Наша нация рассматривает Америку в качестве ненадежного партнера по переговорам”.

Режим организовал в Тегеране и по всей стране “протеста”. “Протестующие” скандировали: Америка должна знать, санкции не имеют эффекта!”.

Посол Ирана в ООН Маджид Тахт Раванчи заявил, что американские обвинения в отношении Ирана “основываются на фальшивых разведывательных данных”, которые были поставлены “теми же людьми, что подготовили вторжение в Ирак в 2003 году”.

Командир базирующегося в Бахрейне американского Пятого Флота вице-адмирал Джим Маллой не исключил вероятности того, что идущая в Персидский залив авианосная ударная группа будет послана в Ормузский пролив.

Группа, во главе с авианосцем Abraham Lincoln считается знаком предупреждения администрации президента Дональда Трампа Ирану о серьезности намерений Америки.

Маллой заявил: “Если мне надо будет привести группу в пролив, я это сделаю. Я ничем не ограничен, мне никто не бросает вызов, я готов оперировать по всему Ближнему Востоку”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK